ওয়েস্ট হ্যাম ইউনাইটেড (West Ham United)

হ্যামার্স খ্যাত ওয়েস্ট হ্যাম ইউনাইটেড শেষ পর্যন্ত তাদের মৌসুমের প্রথম জয়টি তুলে নিতে সমর্থ্য হয়েছে। এস্টন ভিলা’র বিপক্ষে ম্যাচটির একদম শেষ অংশে গিয়ে পাবলো ফর্নালস এর করা গোলটির উপর ভর করেই তারা জয়ের দেখা পায়। ১-০ গোলের জয়ে সেটিই ছিল একমাত্র এবং জয়সূচক গোল।

সেই ফলাফলটির দরুণ তারা তাদের মৌসুমের বাজে সূচনার অবসান ঘটায়। এর আগে তারা ম্যানচেস্টার সিটি, নটিংহ্যাম ফরেস্ট, এবং ব্রাইটন এন্ড হোভ এলবিয়ন এর কাছে হেরেছিল।

এস্টন ভিলা’র বিরুদ্ধে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের ম্যাচটিতে আক্রমণ পাল্টা আক্রমণের মধ্য দিয়ে খেলা চলছিল। ওয়েস্ট হ্যাম যেখানে মৌসুমের প্রথম জয়ের জন্য হন্যে হয়ে উঠেছিল, সেখানে এস্টন ভিলাও তাদের মৌসুমের দ্বিতীয় জয়ের খোঁজেই মাঠে নেমেছিল।

স্বাগতিক ভিলেইন ডিফেন্ডারদের একটি অসামঞ্জস্যপূর্ণ মুহূর্তের সুবিধা নিয়ে ইস্ট লন্ডনের ক্লাব ওয়েস্ট হ্যাম ইউনাইটেড ম্যাচটি থেকে সম্পূর্ণ ৩ পয়েন্ট নিয়ে ঘরে ফিরতে সক্ষম হয়।

তাদের পরবর্তী ম্যাচে ওয়েস্ট হ্যাম ইউনাইটেড নিজেদের মাঠ অলিম্পিক স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে একটি তারকাখচিত টটেনহ্যাম হটস্পার্স দলের, যারা কি না তাদের নিজেদের মৌসুমের অনেক সুন্দর একটি সূচনা করেছে।

 

টটেনহ্যাম হটস্পার্স (Tottenham Hotspurs)

ইতালিয়ান কোচ এন্তোনিও কন্তে নিশ্চয় টটেনহ্যাম হটস্পার্সে কিছু না কিছু জাদু করছেন। প্রত্যাকটি ম্যাচে তাদের শক্ত, অনমনীয়, এবং স্ফীত ডিফেন্সিভ পারফর্মেন্সগুলি হয়তো দেখতে খুব একটা শ্বাসরুদ্ধকর নাও হতে পারে, কিন্তু ভালো ফলাফল এনে দেওয়ার দিক থেকে খুবই কার্যকর।

নটিংহ্যাম ফরেস্ট এর বিরুদ্ধে তাদের সর্বশেষ ম্যাচে তারা ২-০ গোলের একটি লড়াকু জয় হাসিল করে নেয়। সেই ম্যাচটিতে তাদের পারফর্মেন্স দেখলে বলাই যায় যে, এবারের মৌসুমে শুধু শীর্ষ চারের লড়াই নয়, বরং শিরোপার দৌড়েও স্পার্সের উপস্থিতি মোটেও আশ্চর্যজনক হবে না।

হ্যারি কেইনও এবার মৌসুমের শুরু থেকেই গোল করা শুরু করেছেন, যা লীগের অন্যান্য দলগুলোর জন্য একটি সতর্ক বার্তাই বটে। ফরেস্টের বিরুদ্ধে দুইটি গোলই তিনি করেন। এই মৌসুমে ইতিমধ্যে তার ঝুলিতে রয়েছে ৪টি গোল, এবং তার স্পার্স ডেব্যু’র পর থেকে এ পর্যন্ত ক্লাবটির হয়ে তার সর্বমোট গোলের সংখ্যা ২৫২।

পড়ুন:  ব্রাইটন এন্ড হোভ এলবিয়ন বনাম টটেনহ্যাম হটস্পার্সঃ প্রিমিয়ার লীগ টেবিলের ৩য় ও ৪র্থ স্থান অধিকারীদের মধ্যকার টক্কর

সর্বশেষ ম্যাচে করা তার দ্বিতীয় গোলটি তাকে প্রিমিয়ার লীগের সর্বকালের সর্বোচ্চ গোলদাতাদের তালিকায় তৃতীয় স্থানে তুলে দেয়।

এরপর টটেনহ্যাম একটি ছোট্ট পথ পাড়ি দিয়ে ইস্ট লন্ডনে যাবে একটি ডার্বি ম্যাচে ওয়েস্ট হ্যাম ইউনাইটেডের মুখোমুখি হওয়ার জন্য, এবং স্ট্রাগলিং হ্যামার্স দলটিকে হারিয়ে তিন পয়েন্ট নিয়ে ঘরে ফেরায় হবে তাদের প্রধান উদ্দেশ্য।

 

প্রেডিকশন (Prediction)

ডেভিড ময়েস ও তার শিষ্যরা এখন জয়ের স্বাদ পেয়েছে। বেশ কিছু বড়সড় সাইনিং করা ওয়েস্ট হ্যাম ইউনাইটেড তাই

এবারের মৌসুমে এখন থেকে ধীরে ধীরে নিজেদের পদচিহ্ন ছাড়ার ফন্দি করতেই পারে। কিন্তু, এন্তোনিও কন্তে এবার

টটেনহ্যাম হটস্পার্স দলটিকে একটি অন্য পর্যায়ে নিয়ে এসেছেন, এবং ফর্মের বাইরে থাকা হ্যামার্সরা তো দূরে থাক, বর্তমানে

একটি ইন-ফর্ম ওয়েস্ট হ্যাম দলকেও তারা সহজেই হারিয়ে দেওয়ার সামর্থ্য রাখে। তাই, আমরা এই ম্যাচটিতে স্পার্সের একটি সহজ জয়ই প্রেডিক্ট করছি।

ওয়েস্ট হ্যাম ইউনাইটেড ০ – ২ টটেনহ্যাম হটস্পার্স

২.৫ গোলের নিম্নে

টটেনহ্যাম হটস্পার্স -১.০ (এশিয়ান হ্যান্ডিক্যাপ)

Share.

Leave A Reply